Lot n°273
Estimation : 40 - 50 €
Spectacle - « Don Diego y su orchestra » 1956. Imp Ortega Valencia. 70X50cm / 27,5x19,6in. Affiche originale. Lithographie. Cond A. Cette affiche promeut le chanteur, compositeur et chef d'orchestre Don Diego, de son vrai nom Juan Velazquez. Il composa surtout des musiques de tango, et réalisa un morceau pour le film « La Vérité » avec Brigitte Bardot.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte