Lot n°282
Estimation : 20 - 30 €
Spectacle SCHALL. « Fête d'été de la ville de Strasbourg au lac de l'orangerie avec les ballets de Strasbourg » Circa 1950. Imp Michel Strasbourg. 120X80cm / 47,2x31,5in. Affiche originale, lithographie. Condition B- déchirures. L'oeuvre réalisée sur cette affiche assez moderne possède des influences de Cocteau et Georges Mathieu.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte