Lot n°285
Estimation : 20 - 30 €
Sport « Le coq sportif, la marque des champions » Circa 1970. Imp Saint Martin. 59,5x99,5cm. Affiche originale. Offset. Cond A. Cette affiche d'intérieur représentant des joueurs de rugby était destinée aux magasins de vêtements de sport. Il semblerait que soient représentés les joueurs de Lourdes contre ceux de Toulon lors du match du championnat de France de 1968 qui eu lieu au stade Sardou de Toulouse. ( Nous remercions notre consultant Maxime Airault pour son assistance)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte