Lot n°42
Estimation : 800 - 1,200 €
42. Hans HARTUNG (1904-1989) L. 106, 1963 (Schmücking, 169 ; RMM, 184) Lithographie, crayon et grattoir sur vélin BFK de Rives Signée à la mine de plomb et justifiée 33/75 Erker Presse, imprimeur, Saint Gallen, tampon sec en bas à gauche Éditeur : l’artiste 56,5 x 76 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte