Lot n°88
Estimation : 1,200 - 1,500 €
88. Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002) MÉCHANTS MÉCHANTS, 1995 Sérigraphie en couleurs sur bois réalisée à l’acrylique Signée et numérotée 84/250 Editions La Différence, Paris L’œuvre est présentée sous un emboitage en plexiglas. 41,2 x 43,4 x 3,7cm - encadrée Bibliographie Couverture de l’ouvrage Méchant Méchant par Niki de Saint-Phalle et Laurent Condominas (photographe)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte