Lot n°1
Estimation : 10,000 - 15,000 €
1. Francisco DE GOYA Y LUCIENTES (1746-1828) LOS CAPRICHOS, MADRID, 1799 (Delteil, 38-117 ; Harris, 36-115) Edition originale en second tirage réalisée en 1855 suite au succès du premier tirage Suite complète de 80 planches gravées à l’eau-forte, le burin, la pointe sèche et l’aquatinte sur papier vergé 29,5 × 20 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte