Lot n°3
Estimation : 10,000 - 15,000 €
3. Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) TOURNEE DU CHAT NOIR, 1896 (Bargiel & Zagrodski, 22 ; Crauzat, 496 ; DFP-II, 787 ; Wagner, 63 ; Timeless Images, 51 ; Lautrec/Montmartre, 104; Posters of Paris, 82; Affiches 1000, 0027; PAI-LXXIX, 479) Lithographie en couleurs Charles Verneau, imprimeur, Paris 141,5 × 100 cm – encadrée
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte