Lot n°11
Estimation : 200 - 300 €
11. Alexander CALDER (1898-1976) LE DIABLE (PORTRAIT DE CONSTANTIN TACOU), circa 1975 Ensemble de 3 eaux-fortes et aquatintes en couleurs sur Moulin Richard de Bas Toutes signées et deux sont numérotée 26/80 et 29/80 66 × 51 cm (chaque) Provenance : Acquis directement auprès de l’éditeur par l’actuel propriétaire
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte