Lot n°16
Estimation : 300 - 500 €
16. Alexander CALDER (1898-1976) SANS TITRE (TROIS PERSONNAGES), 1974 Planches extraites de la suite « Santa Claus » Ensemble de 14 eaux-fortes en noir sur Arches Toutes sont signées en bas à droite et toutes similaires Editions de l’Herne, éditeur, Paris Atelier Arte Imprimeur, Paris 53,2 × 66 cm (chaque) Provenance : Acquis directement auprès de l’éditeur par l’actuel propriétaire
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte