Lot n°37
Estimation : 15,000 - 20,000 €
37. Pierre SOULAGES (Né en 1919) EAU FORTE XXXVI, 1979 (BNF, 38) Eau-forte en couleurs sur vélin d’Arches Signée, dédicacée et annotée « épreuve d’artiste » Alain Lambilliotte, imprimeur, Paris Galerie de France, éditeur, Paris 83 × 65 cm (à vue) – encadrée
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte