Lot n°62
Estimation : 600 - 800 €
62. CHRISTO (1935-2020) et JEANNE-CLAUDE (1935-2005) THE GATES III, PROJECT FOR CENTRAL PARK, NEW YORK CITY, 2004 Offset en couleurs Signé en bas à droite Collage d’un morceau de bâche orange en bas à gauche Kunstverlag Schumacher GmbH, éditeur, Düsseldorf 80 × 60 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte