Lot n°91
Estimation : 3,000 - 5,000 €
91. Yves KLEIN (1928-1962) CATALOGUE RAISONNÉ DES ÉDITIONS ET SCULPTURES, YVES KLEIN, 2000 Jean-Paul Ledeur, préface de Pierre Restany Édition de luxe du catalogue raisonné, présenté dans un coffret-objet en plexiglas, avec inclusions de pigments roses, de pigments bleus et de feuilles d’or Il contient des documents en fac-similé Éditions à 440 exemplaires, celui-ci est numéroté 174/440 Éditions Guy Pieters, Knokke-Heist 27 × 32,5 × 19 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte