Lot n°114
Estimation : 300 - 500 €
114. François-Xavier LALANNE (1927-2008) ANUBIS, 2005 Planche extraite de la suite « Le bestiaire » Vernis mou et pointe sèche sur papier de lin brut appliquée sur vélin d’Arches crème Monogrammée en bas à droite Edition à 75 exemplaires Serendip, éditeur et imprimeur, Paris 38 × 28 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte