Lot n°118
Estimation : 300 - 500 €
118. D’après Marcel DUCHAMP (1887-1955) LA BOITE EN VALISE, 2015 Facsimilé de l’édition de 1968 (version G) de Marcel Duchamp Boîte verte comprenant un ensemble 81 répliques-miniatures Edition à 3 000 exemplaires Réalisée par Mathieu Mercier avec l’aide de l’Association Marcel Duchamp Courtesy Succession Marcel Duchamp publié par Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln 42 × 40 × 10 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte