Lot n°6
Estimation : 400 - 600 €
6. D’après Henri MATISSE (1869-1954) NU FEMININ, 1992 Planche extraite du portfolio « Dessins de Matisse » réédition d’après la maquette du livre édité par Cahiers d’Art en 1936 Offset en noir sur Japon Signé dans la planche et numérotée 105/499 Timbre sec de l’éditeur Les Cahiers d’Art, Paris 60,5 × 46 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte