Lot n°41
Estimation : 250 - 300 €
VENISE. Albarello en faïence émaillée à décor peint dans un médaillon d un homme de profil à la couronne de lauriers sur fond bleu . H. 26 cm. Défaut de cuisson au niveau du col.