Estimation : 80 - 100 €
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois larges tiroirs et un plus petit tiroir à doucine en ceinture. Les bronzes dorés au niveau des poignées et serrures sont à décor de cornes d'abondance et palmettes stylisées. Dessus débordant en marbre gris Sainte Anne. Époque Louis-Philippe, XIXe siècle. Haut. : 90 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 62 cm. (accidents, sauts de placage et moissisures) Frais de vente judiciaires à 14,28 % TTC