Estimation : 400 - 600 €
Paire d'appliques en bronze ciselé à patine dorée, le fût central à décor de putti musiciens encadrant deux bras de lumière à enroulements et grappes de graines - La partie basse à décor de rubans et de glands Epoque XIXe siècle - Travail de style Louis XVI Hauteur : 58 cm On y joint quatre tubes de bougeoirs en verre opalin blanc (accidents)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)