Lot n°32
Estimation : 30 - 60 €
Une estampe de la grotte de Lourdes, un statuette en plâtre de Notre Dame de Lourdes, crucifix en bois noirci d'époque Napoléon III, plaque en bois sculpté représentant st Louis rendant la justice, signée Baraille, et sujet en régule Ste Jeanne d'Arc sans son épée et un bénitier à suspendre en métal figurant un profil du Christ d'après Lamourdedieu.