Lot n°78
Estimation : 120 - 250 €
Suite de 6 chaises à dossier en chapeau de gendarme en bois mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi vert. Elles reposent sur 4 pieds cannelés. Garniture de velours vert. Style Louis XVI du Xxème.