Lot n°101
Estimation : 30 - 60 €
ROUEN. Plat octogonal à décor d'un panier fleuri en camaîeu bleu (fêle visible) ø 42 cm. Epoque fin XVIIIème. On y joint un saladier en faïence à décor polychrome de grand feu à l'oiseau branché (accidents recollés). Epoque XIXème. Ø 31,5 cm.