Lot n°117
Estimation : 30 - 60 €
[GUERET - HISTOIRE NATURELLE] Beautés d'histoire naturelle ; d'histoire universelle, de géographie, etc. Paris, Belin-Mandar, 1836. 12 planches hors textes et frontispices (non collationnés). 2 tomes. In-12. Pleine reliure à dos lisse orné et plat ornés de la mention "collége de Guéret prix de 1842". Usures et frottements à la relirue. Rousseurs et tâches.