Lot n°122
Estimation : 40 - 80 €
Lot d'objets religieux comprenant : -un Christ en ivoire, époque fin XVIIIème, début XIXème, long. : 19 cm. Manques (Ivoire pré convention antérieure au 01/06/1947. Règle CE 338/97 du 9 décembre 1996, art. 2 W MC). - Une petite Vierge, haut. : 11 cm. -petit bénitier en porcelaine, réservoir accidenté, haut. : 10 cm. - 6 chapelets, certains grains en nacre, l'un sans croix. Et une croix fragmentaire en pierre, haut. : 18,5 cm.