Lot n°148
Estimation : 100 - 200 €
Cabinet en noyer mouluré et sculpté de fleurs et plumes stylisées. Il ouvre par deux vantaux et repose sur un piètement quadripode à tablette d’entrejambe. Montants à colonnes engagées. Epoque XVIIème . Tablette d'entrejambe remplacée. 164,5 x 86 x 44,5.