Lot n°18
Estimation : 30 - 40 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI Alchimie - BERTHELOT (Marcellin). Collection des anciens alchimistes grecs. Seconde livraison comprenant : Les Œuvres de Zosime. Paris, Georges Steinheil, 1888. In-4 broché, couv. imprimée, sous couverture de protection. Mouillures et rousseurs.