Lot n°146
Estimation : 400 - 500 €
Franc-maçonnerie. Manuscrit XVIIIe s. : 1. Ill.-. Chev.-. 2. Ch.-. Teutonique Ka.-. 3 Ch.-. Teutonique St. Georges.-. Rit Prussien Exact. sl, , sd. In-4 de [1] f. titre et 16 ff. ch. (le dernier vierge) soigneusement calligraphiés à l'encre brune et rose dans un encadrement à l'encre rose. Cartonnage de l'époque avec étiquette de titre sur le plat. Très beau manuscrit.