Lot n°151
Estimation : 80 - 100 €
Franc-Maçonnerie - BIDEGAIN (Jean). Masques & Visages Maçonniques. Paris, Librairie antisémite, 1906. In-8 demi-percaline bleue, pièce de titre, couv. ill. couleurs conservée. (Caillet 1153.) On y ajoute : TAXIL (Léo), Les Sœurs maçonnes. La Franc-Maçonnerie des Dames et ses mystères. Paris, Letouzey et Ané, sd (1886). In-12 broché, couv. impr. (Caillet 5574).