Lot n°181
Estimation : 50 - 60 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI GOURMONT (Rémy de). Lilith. Bois de Henry CHAPRONT. Paris, André Plicque et Cie, 1925. Petit in-4 broché, couv. illustrée rempliée. Bois en deux tons dans et hors texte par H. Chapront. Tirage à 750 ex. ; ex. HC monogrammé par l'artiste et l'éditeur au justificatif. On y ajoute : FRAZER (James George), Le Rameau d'Or. Paris, Paul Geuthner, sd. In-4 broché couv. illustrée. Couverture usagée, second plat détaché.