Lot n°193
Estimation : 50 - 60 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI Grimoire. Les Clavicules de Salomon ou le Véritable Grimoire Secretum Secretorum. sl, Belfond, 1972. In-4 reliure de l'éditeur façon cuir noir. Avec sa brochure à part de 22 pp. "La Grande Clavicule à travers les âges" par François Ribadeau Dumas. Reproduction en fac-similé d'un manuscrit de 1641, provenant de la bibliothèque de Stanislas de Guaita.