Lot n°200
Estimation : 250 - 300 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI GUAITA (Stanislas de). La Muse Noire. (La Muse Noire - Heures de Soleil.) Paris, Lemerre, 1883. In-8 de [3] ff.-167-[1] pp. Demi-maroquin vert à la bradel, dos lisse, titre doré, couv. conservée. Édition originale. Très bel exemplaire enrichi d'un E.A.S. de l'auteur en haut du titre. (Caillet 4810.)