Lot n°204
Estimation : 30 - 40 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI [GUAITA (Stanislas de) - BARRÈS (Maurice)]. Un Rénovateur de l'Occultisme. Stanislas de Guaita (1861-1898). Souvenirs par Maurice Barrès. Avec deux portraits de Stanislas de Guaita. Paris, Chamuel, 1898. In-8 de 32 pp. broché, couv. imprimée. 2 portr. hors-texte. Lég. rousseurs par endroits.