Lot n°225
Estimation : 40 - 50 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI JOLY (Henri). L'Imagination. Etude psychologique. Paris, Hachette et Cie, 1877. In-12 demi-percaline chagrinée brune, dos lisse, titre doré (reliure de l'époque). 4 eaux-fortes hors texte par A. Delaunay et L. Massard. Très petites rousseurs par endroits. Bon exemplaire.