Lot n°256
Estimation : 250 - 300 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI LÉVI (Alphonse Constant, dit Éliphas). Les Mystères de la Kabbale ou L'Harmonie occulte des deux Testaments. Illustré de 12 planches hors texte et 95 figures. Paris, Nourry, 1920. In-4 broché, couv. imprimée (détachée avec manques de papier au dos). Complet des 12 hors texte couleurs. Rare.