Lot n°400
Estimation : 20 - 30 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI DUMÉRIL (A.-M.-Constant). Elémens des sciences naturelles. Tome I, contenant la minéralogiee et la botanique. Paris, Déterville, 1830. In-8 veau blond, dos lisse orné (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés. Mouillures, rousseurs prononcées.