Lot n°431
Estimation : 30 - 40 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI BRETON (André). Le surréalisme, même (Revue). Directeur : André Breton. N°2 - printemps 1957. N°3 - automne 1957. Paris, Jean-Jacques Pauvert, 1957. 2 vol. in-8 légt oblongs brochés, couverture illustrée d'après Pierre MOLINER et Gabriel MAX impriméee. Tirage à 1975 ex. Exemplaires non numérotés. Nombr. illustrations en noir in-t. Cachet à froid de la bibliothèque de Jean Castaing au n°2.