Lot n°440
Estimation : 50 - 60 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI CÉLINE (Louis-Ferdinand). Mort à crédit. Paris, Denoël et Steele, 1936. In-8 de 697-[1] pp.-[1] f. bl. Demi-chagrin vert, dos à nerfs, titre doré, couv. conservée. Dos insolé passé au havane, coiffes usés, mors fendus. Édition publiée l'année de l'originale (avec mention de 77e édition sur la couv.).