Lot n°462
Estimation : 40 - 50 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI HUYSMANS (Jorris-Karl). Marthe, histoire d'une fille. Avec une eau-forte impressioniste de J.-L. FORAIN. 3e édition. Paris, Derveaux, bibliothèque naturaliste, 1879. In-12 broché, couv. imprimée. Bien complet de l'eau-forte de Forain en frontispice. Couverture usée avec manques de papier au dos, lég. rousseurs éparses. (Vicaire IV, 471.)