Lot n°471
Estimation : 60 - 80 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI LORRAIN (Jean). Ensemble de 3 volumes : - Poussières de Paris. Sixième édition. Paris, Ollendorff, 1902. In-12 broché, couv. imprimée. - Poussières de Paris. Sixième édition. Paris, Ollendorff, 1902. In-12 demi-chagrin bordeaux, dos lisse, titre doré, couv. conservée. Mouillures. - La Ville empoisonnée. Pall-Mall Paris. Paris, Jean Crès, 1936. In-12 broché, couv. imprimée. 2 portraits et 6 pages en fac-similé de lettres de l'auteur.