Lot n°473
Estimation : 130 - 150 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI LORRAIN (Jean). Ensemble de 4 volumes : - Théâtre. Brocéliande - Yanthis - La Mandragore - Ennoïa. Paris, Ollendorff, 1906. In-12 cartonnage bradel demi-percaline beige, dos lisse, pièce de titre, couv. conservée. Édition en partie originale. E.A.S. de l'auteur. - Sensations et souvenirs. Paris, Bibliothèque-Charpentier, 1895. In-12 demi-basane brune, dos à nerfs, pièces de titre en mar. vert, couv. conservée. Édition originale. - 68 lettres à Edmond Magnier (1887-1890). Paris, sn, 1909. In-8 broché, couv. imprimée. Rare édition originale tirée à 100 ex. (n°88). - La Jonque dorée. Conte japonais. Paris, Sansot, 1911. In-8 broché, couv. imprimée. Édition originale.