Lot n°474
Estimation : 60 - 80 €
BIBLIOTHEQUE PACHIAUDI [LORRAIN (Jean)]. Ensemble de 5 ouvrages sur Jean Lorrain : - Georges NORMANDY, Jean Lorrain, son enfance, sa vie, son oeuvre. Lettres, dessins et autographes inédits de Jean Lorrain. Ouvrage illustré de douze hors texte. Paris, Bibliothèque générale d'édition, 1907. In-12 broché (couv. abîmée). - Georges NORMANDY, Jean Lorrain, illustré de Portraits et Documents. Paris, Rasmussen, collections Louis-Michaud, [1927]. In-12 br. - Pierre KYRIA, Jean Lorrain. Seghers, 1973. In-4 broché, couv. rouge illustrée d'un décor Art Nouveau rempliée. Édition originale tirée à 2515 ex. (n°2197). - Thibaut d'ANTHONAY, Jean Lorrain. Plon, 1991. In-8 br. - Correspondance de Jean Lorrain avec Edmond de Goncourt. Édition présentée et annotée par Eric Walbecq. Russon, Ed. du Lérot, 2003. In-8 br.