Lot n°8
Estimation : 40 - 50 €
Plat en porcelaine à bord circulaire, camaïeu bleu et vert, rehaussé d'or, décor émaillé blanc d'une sainte sur fond bleu, feuilles d'acanthes et fleurs de lys dans des réserves, signé et daté ED Dussout 1890. Diam 30,8 cm.