Lot n°11
Estimation : 40 - 50 €
ANCY LE FRANC : Saladier en faïence à bord chantourné et godronné, polychrome, décor d'un personnage appuyé sur une caisse dans une réserve. Traits, pointillés, accolades et filets sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 32 cm (fêlure circulaire et usure au bord).