Lot n°12
Estimation : 60 - 80 €
ANCY LE FRANC : Saladier en faïence à bord chantourné et godronné, polychrome, décor d'un personnage devant une table sur une terrasse dans une réserve. Accolades, traits, fleurettes et filets sur l'aile. XVIIIème. Diam. : 30 cm (égrenures).