Lot n°15
Estimation : 100 - 120 €
ANCY LE FRANC : Assiette patronymique en faïence à bord chantourné, polychrome, décor représentant la Vierge Marie et l'enfant Jésus sur une terrasse. Inscription « Marris Raboint 1800 ». Accolades, pointillés sur l'aile. Diam. : 22,5 cm (éclats au dos).