Lot n°22
Estimation : 30 - 40 €
ANGOULEME : Deux assiettes patronymiques en faïence à bord chantourné, polychromes décor de Saint Pierre et d'une Sainte. Fin XIXème. Diam. : 23 cm. On y joint une assiette de la fabrique Gorras à Angoulème, décor polychrome d'une levrette bondissante. Fin XIXème. Diam. : 24,5 cm (éclat et un trou de suspension).