Lot n°25
Estimation : 20 - 30 €
ANGOULEME : Deux assiettes en faïence à bord circulaire polychromes, décor d'un coq perché sur une barrière.Galons sur l'aile. XIXème. Diam. : 22 cm. (éclats et craquelé) diam. : 22 cm (craquelé et usures au bord).