Lot n°29
Estimation : 15 - 20 €
ANGOULEME : Saladier en faïence à bord circulaire, polychrome, décor de palmiers et d'un oiseau sur une terrasse. Filets sur l'aile. Début XIXème. Diam. : 25 cm (craquelé, éclats, usure au bord et fêlures).