Lot n°28
Estimation : 10 - 15 €
ANGOULEME et NEVERS : Trois assiettes révolutionnaires (copies) à bord chantourné, polychromes, décor du buste de Danton et des trois ordres. Fin XIXème et Xxème. Diam. : 22,5 cm et 24 cm (fêlures, éclats et une assiette collée en deux).