Lot n°31
Estimation : 25 - 30 €
ANGOULEME : Deux assiettes en faïence à bord circulaire, polychromes, décor d'un merle et d'une corne d'abondance fleurie. Pointillés et filet sur l'aile. XIXème, diam. : 22 cm (éclats). Diam. : 22 cm (éclats et légèrement craquelée).