Lot n°32
Estimation : 15 - 20 €
ANGOULEME : Deux assiettes en faïence à bord circulaire, polychromes, décor d'une poire et d'un coing. Pointillés, traits et filets sur l'aile. XIXème. Diam. : 21,5 cm (craquelée et fêlure). Diam. : 21,5 cm (éclats et craquelée).